Тематические дни в ДОУ. " Во саду ли в огороде".

Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда- это прежде всего  свежие овощи и фрукты.Важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. С этой целью во всех группах детского сада прошел тематический день " Свежие фрукты и овощи". Ребята с большим интересом изучали эту тему, проводились беседы,рассматривали иллюстрации овощей и фруктов, водили хороводы, рисовали, лепили и много всего интересного.В результате у детей сформировалось положительное отношение к овощам и фруктам и разообразным блюдам из них. Дети с удовольствием спешат в детский сад и ждут новых творческих путешествий и открытий. Педагоги каждый день превращают для ребенка в творческую мастерскую.