Тематические дни в ДОУ. День хлеба.

Хлеб...! Что может быть важнее хлеба? Бережное отношение к хлебу,уважение к труду людей, вырастивших  хлеб прививается с детства. В детском саду прошел тематический  день " День хлеба". Дети узнали откуда берется хлеб, сколько работы надо проделать, чтобы получить маленькую булочку, рассмотрели колосья пшеницы, познакомились с процессом выращивания, с тем, как хлеб "приходит" к нам на стол. Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания. Дошкольники смогли отразить свои впечатления в изобразительной деятельности.Завершился тематический день драматизацией сказки " Колобок", " Колосок".