Международный день защиты детей

Впервые Международный день защиты детей был проведён в 1950 году. За более чем полувековую историю праздника в каждой стране, в каждом городе сложились свои традиции, свои обычаи. Главное – отмечается он ярко и весело! Дети группы «Колосок» 1 июня 2018 года пришли утром в любимый садик в приподнятом настроении: сегодня их день, их праздник! Ребята украсили площадку воздушными шариками, пускали мыльные пузыри, рисовали на асфальте. Только дети могут так искренне и серьёзно относиться ко всему, что они делают, чем занимаются!День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.