День флага

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

21 августа в  детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Мероприятие началось с прослушивания гимна РФ, который ребята прослушали стоя.

Ребята познакомились с историей праздника, узнали о важности и значении государственных символов России.Через дидактические игры, игры-упражнения " Собери флаг РФ"," Узнай наш флаг", " Чей кружок скорей соберется",игры-путешествия " Найди флаг", " Передай флажок" и др. узнавали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом его рассматривали. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов, рисовали рисунки.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации- Герба, Флага, Гимна.