Добро пожаловать!

Доброго времени суток!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте
муниципального бюджетного дошкольного образовательного
учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №52»

Детский сад №52 – это

добрые традиции и инновационные технологии

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 52» награждён Золотой медалью и дипломом Лауреата Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2016» в номинации «Лидер в разработке и внедрении программ спортивного воспитания».

Детский сад дважды отмечен (2014 и 2016) золотой медалью «Знак качества» Национальной программы продвижения лучших Российских товаров и услуг для детей за работу по совместной спортивно-оздоровительной программе детского сада № 52 и спортивного баскетбольного клуба «Согдиана-Скиф» по обучению детей баскетболу с 5 лет «Баскетбольный дворик».

Детский сад №52 – это неравнодушные и творческие педагоги

В рамках III Всероссийской конференции «Инновации в образовании и воспитании. Здоровьесберегающие технологии» детский сад получил Диплом Лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная организация - 2017» и Золотую медаль.

В октябре 2017 года представители муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 52» посетили Всероссийский Форум победителей – 2017 для награждения.

Детский сад №52 – это весомая капля в

океане профессионалов-дошкольников города Воронежа

Трижды дошкольное учреждение, по представлению администрации городского округа город Воронеж, внесено во Всероссийский Реестр организаций, предприятий, учреждений, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга Почёта» (2008, 2014, 2016). Детский сад характеризуется как одно из ведущих учреждений города Воронежа. По представлению Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области внесён в Единый Национальный Реестр ведущих образовательных учреждений РФ за 2017-2018 учебный год.

На основании мнения органа исполнительной власти Воронежской области МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 52» является участником Федерального Реестра «Всероссийская Книга Почёта» за 2018 год, что подтверждено Свидетельством.

Детский сад стал победителем и обладателем золотой медали Всероссийского выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания» 2018 года. По итогам конкурса учреждение вошло в 500 лучших детских садов России за 2018 год.